Главная / Блог / Какой может быть реклама: виды наружной рекламы, ее эффективность

Какой может быть реклама: виды наружной рекламы, ее эффективность


17 марта 2019

Какой может быть реклама: виды наружной рекламы, ее эффективность

Наружная реклама всегда считалась наиболее эффективным средством продвижения товаров и услуг, так как работает на все категории населения и охватывает большое количество людей ежедневно. Временем ее появления считается XIX в., однако это очень условно, так как вывески на заведениях задолго до этого времени были непременным атрибутом.

У наружной рекламы есть масса достоинств, но нужно учитывать специфику дизайна и расположение. Наиважнейшую роль играют графическая составляющая и емкий информативный лозунг.

Для того, чтобы определиться какой вид наружной рекламы выбрать в Челябинске, остановимся на некоторых из них.

Уличные рекламные щиты/билборды

Самый привычный способ подачи информации. Располагают как в черте города, так и вдоль загородных трасс. Уличные щиты или билборды представляют собой сразу несколько форм наружки и различны по размерам, применениям и т.д. Обычно задействуют обе стороны билбордов.

Суперсайты

Разновидность стандартного уличного щита, отличающаяся внушительными размерами. Обычно размеры составляют 12х3 м , однако можно найти и более крупные стенды. Очень хорошо заметны издали, особенно если есть внешняя подсветка.

Брандмауэры

Это разновидности рекламных щитов, закрепленных на стенах зданий. Для этого используются глухие стены без окон. Иногда изображение сразу рисуется на стене.

Системы сити-формата

Эти конструкции меньше стандартных билбордов и считаются наиболее эффективными для малого бизнеса. Устанавливают зачастую около остановок общественного транспорта. Могут иметь подсветку, что делает ее доступной для просмотра в любое время суток.

Транспаранты-растяжки

Устанавливаются и растягиваются над проезжей частью. В последнее время такие растяжки стали запрещать во многих местах некоторых больших городов, так как считается, что избыток этой рекламы портит вид города.

Крышные установки

Отличаются популярностью с самих времен Советского Союза. До сих пор в некоторых городах сохранились здания с лозунгами тех времен.

Такая форма наружной рекламы в Челябинске сегодня дорогая и зачастую устанавливается над главным офисом рекламируемой компании. Обычно это логотип и название  - конструкция из букв с внутренней подсветкой.

Панель-кронштейны

Небольшие по размерам панели, которые крепятся на столбах или зданиях. В большинстве случаев имеют внутреннюю подсветку и крепятся перпендикулярно основе. Кстати, информационные указатели – пример нерекламного использования.

Призматрон

Разделение изображения на полоски, которые устанавливаются на крутящуюся установку. Таким образом, билборд в разные отрезки времени показывает разную информацию.

Световая реклама

Подобные конструкции также используют буквы и логотипы, но значительно меньше по размерам крышных установок. В основном используются как светодиодные вывески.

Электронные табло и экраны

Устройства для визуальной информации, изображение на поверхности которого формируется электронным способом. Небольшие табло несут информативный характер (например, бегущая строка). Видеоэкраны внушительных размеров для улицы имеют большое преимущество -  анимированные изображения и видеоролики привлекают большее внимание. Однако в последние годы все больше противников такой подачи – многие водители утверждают, что яркий видеоряд отвлекает от движения.

Вывески

Самая традиционная и необходимая форма наружной рекламы, ведь вывески магазинов в Челябинске несут не только информацию о заведении. Располагаются непосредственно на самом здании или над входом.

Подробнее о правилах размещения информационных и рекламных конструкций г. Челябинска

Витрины

Также можно отнести к разновидностям наружной рекламы. За стеклом клиент может увидеть не только продукцию, но и интерьер, формирующий фирменный стиль и уровень обслуживания. Один из положительных моментов – интерьер витрин можно менять в зависимости от сезона, акций и т.д.

Штендеры

Самая экономичная рекламная конструкция. Это небольшой мобильный  рекламный щит, который можно выставить в непосредственной близости от рекламируемого объекта. Штендеры в Челябинске очень часто заказывают для развития малого бизнеса.

Другие уличные конструкции

Наружная реклама отличается разнообразием, как с ее подачей, так и с носителями. Поэтому сейчас мы остановились на основных ее видах, помимо этого в рекламных целях используют входные группы, информационные стенды, стелы, таблички и многое-многое другое.

Как знать, с течением времени разновидностей станет еще больше. Если оглянуться назад, лет так на 15-20, мы и предположить не могли о вариантах подачи рекламы, которые существуют сейчас.

Современный мир развивается с неимоверной скоростью. Вместе с техническим прогрессом в нашу жизнь  врываются не только новые возможности, но и борьба среди конкурентов также не оставляет в покое. За каждую рыночную нишу, за продвижение товара или услуг приходится бороться. Поэтому для того, чтобы быть уникальным, необходимо обращаться к настоящим профессионалам - современным дизайнерам, которые учтут не только пожелания рекламодателя, но и тенденции рынка, уловят психологию рекламы и предоставят информацию посредством ярких запоминающихся образов.

Компания «Аргумент» предоставляет не только  возможности разработки дизайн-макетов и проектирования всех видов наружной рекламы, но и услуги по изготовлению вывесок, согласования любых рекламных конструкций в Челябинске согласно установленному дизайн-коду города.

Заказать звонок

Менеждер перезвонит вам в течение 10 минут