Главная / Блог / Изготовление и установка рекламных конструкций: этапы работ

Изготовление и установка рекламных конструкций: этапы работ


07 апреля 2019

Изготовление и установка рекламных конструкций: этапы работ

Современный мир переполнен информацией, есть даже такое понятие как «синдром информационной усталости». Это касается не только информационных поводов, но и визуальной информации на улицах, в торговых комплексах и т.д. Каждый предприниматель хочет донести свое предложение как можно оригинальнее и заманчивее. А потребитель? Потребитель просто устал и обращает внимание исключительно на качественную, полезную для него информацию.  Поэтому изобретаются все более интересные и необычные подходы в наружной рекламе, все больше приобретает вес психология рекламы и действительно профессиональные дизайнерские разработки.

Основная задача рекламных конструкций, на первый взгляд, достаточна проста – донести информацию до своего потребителя, привлечь к себе максимум внимания. Это могут быть вывески, рекламные щиты, брендмауэры, световые, крышные установки, промостойки, штендеры и многое другое.

Процесс производства – это комплекс целого ряда этапов:

·         Рождается идея, оцениваются возможные ресурсы для реализации

·         Проектирование. Учитываются по возможности все требования, особенности размещения, характеристики, качество, оценивается привлекательность для потенциальных клиентов. На этом этапе разрабатывается фирменный стиль (если такого нет) и дизайн рекламной конструкции

·         Разрешение или согласование рекламной конструкции: предварительное согласование (наш специалист выезжает на место установки рекламных конструкций или вывески, осуществляет замеры, делает необходимые фотографии, разрабатывает фотомонтажи и план-схемы), сбор пакета документов, постановка на учет, выдача паспорта

·         Изготовление рекламных конструкций. От качества материалов и оборудования,  профессионализма работников (а это дизайнеры, инженеры, сварщики, сборщики) зависит не только внешний вид, но и долговечность, устойчивость к климатическим изменениям, работоспособность рекламы в целом. Профессионалы компании «Аргумент» предлагают  изготовление рекламных конструкций не только простых, но и сложных – нестандартных (сложные металлоконструкции, экстендеры, стеллы, динамические установки, крышные установки). Как правило, производство и согласование нестандартных конструкции составляет определённые усилия и требует дополнительных финасовых вложений, однако такая реклама гарантированно привлечет внимание потенциальных клиентов и сделает вклад в развитие бренда. 

·         Установка. Монтаж рекламной конструкции без согласования не допускается, иначе предпринимателю, в этом случае, грозит штраф и демонтаж за свой счет. Доставка и монтаж осуществляется специалистами с  опытом и навыками, со специальным оборудованием и с допусками к высотным и техническим работам. При необходимости проводится подсветка, которая бывает как внутренняя, так и внешняя.

·         Обслуживанием рекламных конструкций не нужно пренебрегать. Пыль, грязь, осадки способны любую установку сделать блеклой и неэффектной, особенно на улице. При заказе важно понимать, что это не просто разовое финансовое вложение, за наружными рекламными конструкциями необходимо ухаживать, обслуживать их, мыть, чистить и ремонтировать.

·         Демонтаж – это нередкий случай. Зачастую офисы, магазины, предприятия меняют адреса или решают заменить конструкции, например, при введении нового дизайн-кода Челябинска и подготовки гостевых маршрутов к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 г.

Заказать звонок

Менеждер перезвонит вам в течение 10 минут